Орские коммунальщики полностью завершили ремонтные работы

21:05 Комментарии
Реклама на сайте
В ближайшие часы водоснабжение города будет восстановлено полностью.

На устранение крупной коммунальной аварии на востоке области, из-за которой почти весь город остался без воды, потребовалось более 12 часов. Напомним, порыв водовода в районе поселка Кирпичный и мусульманского кладбища произошел 6 августа в 5 часов утра. Было принято экстренное решение прекратить подачу воды во всем городе, чтобы избежать гидроудара и сохранить работоспособность Кумакского водозабора.

К обеду коммунальщикам удалось отсечь аварийный участок и восстановить водоснабжение в поселках Никель, Строителей и Гагарина. Однако напора все-таки было недостаточно. На месте аварии работали 20 человек и 12 единиц техники.

В авральном режиме делалось все возможное, чтобы как можно быстрее устранить аварию. Уже к вечеру, ближе к 18 часам, вода пошла почти во все дома, кроме поселков Советского района: Кирпичный, Мясокомбинат, Вокзальный, 6-й микрорайон и Старый город.

О завершении всех работ по ремонту сообщили около 8 часов вечера, сразу началось заполнение системы, как только вода достигнет домов, она потечет из кранов орчан.


№ 76968