Стали известны подробности задержания главы Ленинского сельсовета Оренбургского района

11:50 Комментарии
Реклама на сайте
Возможно, не последнюю роль сыграл конфликт, связанный с землёй в пос. им.Ленина

Как стало известно orenday из собственных источников, один из жителей оплатил установку насоса для сельсовета, а вскоре заявил в полицию о вымогательстве у него денежных средств главой сельсовета. 

Незадолго же до этого имел место конфликт, связанный с землей. Известно, что была попытка некоторые земельные участки, расположенные в поселке им. Ленина, использовать для ИЖС. Но, как выяснилось, они не были предназначены для ИЖС, так как относятся к промышленной зоне - раньше там располагались животноводческие базы. Для постройки домов же требовалось изменить вид разрешенного использования и убрать санитарно - защитную зону. Как правило, это проходит через изменение генплана и правил землепользования и застройки, что относится к полномочиям сельсовета.

После такой  застройки на территории скотобазы неизбежно бы возникли проблемы - раскопки останков животных и, как следствие, болезни. Поэтому глава воспрепятствовал внесению изменений в документы территориального планирования... 

Глава в ИВС. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Будут ли в дальнейшем предприниматься очередные попытки по изменению вида разрешённого использования участков, увидим.

 


№ 77944