Тест на COVID-19 не станет "обязаловкой" для оренбургских школьников

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
После начала учебного года в школьном сообществе стали появляться разные слухи о том, что учащихся обяжут сдавать тест на коронавирус даже в том случае, если они отсутствовали всего один день.

 

Родители таким новостям были не очень рады, ведь предполагалось, что дорогой анализ мамы и папы будут делать чадам за свой счёт. Однако сегодня в Минпросвещении РФ заявили, что никто не будет заставлять учеников сдавать тест на COVID-19.

Из-за того, что дети коронавирусом болеют не часто, было принято решение проверять заболеваемость среди учителей и администрации школы. Кроме того, отметил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко, необходимо тщательнее выстроить работу по утреннему фильтру, чтобы не допустить занос инфекции в учебное заведение.

Напомним, на сегодняшний день утро у школьников начинается с измерения температуры, к учебе допускаются только полностью здоровые дети.

Также в министерстве добавили, что предстоящая вакцинация от коронавируса не будет для педагогов принудительной. Прививаться учителя будут только добровольно.


№ 77947