Главная / Архив новостей

На разработку проекта реконструкции моста через Сакмару потратят 24 млн. рублей

Реклама на сайте
Власти сочли, что капитальным ремонтом на объекте, расположенным на пр.Бр.Коростелевых, уже не обойтись. Мост в дальнейшем планируется демонтировать и построить новый.

Мостовой переход через реку Сакмара нуждается в солидных вливаниях. О его грядущей реконструкции оренбуржцам сообщил в начале лета губернатор. Было поручено начать проектирование нового сооружения. Это случилось вскоре после того, как обрушилось ограждение моста и инцидентом заинтересовался оренбургский Следком. С той поры переходная зона здесь закрыта.

Аукцион на разработку проекта появился на сайте госзакупок. Предпроектное обследование показало, что мост не пригоден для ремонта. Бетонное перекрытие и опоры верхового моста разрушены. Длина верхового моста составляет 331 метр. Также не хватает ширины проезжей части.

Основной целью разработки проекта является демонтаж верхнего и низового моста, а также дальнейшее строительство нового верхового моста.
Заказчиком разработки проекта управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. В общей сложности мэрия готова потратить на эти цели 24 206 954 рубля.

Срок – до 30 ноября этого года.

Ранее сообщалось о том, что путепровод на улице Юркина также нуждается в реконструции. На разработку проекта власти выделили 4,6 миллиона рублей.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76987

Последние комментарии