Бывший директор ООО "Агрохолдинг Алга" скрыл от налогов более 32 миллионов рублей

11:44 Комментарии
Реклама на сайте
Деньги были выведены на счета сторонних организаций, чтобы не платить недоимки по налогам и страховым взносам, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Бывшему директору ООО «Агрохолдинг Алга» инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в особо крупном размере".

По версии следствия, махинации проходили в период с июня по октябрь 2018 года. При осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации, экс-директор сокрыл деньги путем производства расчетов со своими контрагентами через третьих лиц, используя счета сторонних организаций, минуя свои собственные расчетные счета. Сумма - свыше 32 600 000 рублей. За счет этих средств должно было быть произведено взыскание имеющейся у организации недоимки по налогам и страховым взносам в сумме свыше 13 800 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 76016