В июне этого года Арбитражный суд региона удовлетворил иск прокурора Новотроицка о привлечении к административной ответственности ООО «Благоустройство», которое признали нарушившим техрегламент при уборке снега зимой. Компания ненадлежащим образом исполняла в первом полугодии 2020 года принятые на себя в рамках муниципального контракта обязанности по содержанию автодорог в Новотроицке. На дорогах после такой некачественной уборки проверяющие постоянно фиксировали наличие льда, колейности, снежных валов. Решением суда фирму оштрафовали за допущенные нарушения при исполнении контракта на 100 000 рублей.
ООО "Благоустройство" также было наказано за неисполнение обязательств контракта штрафом в размере 1 134 804 рубля, а руководителя компании оштрафовали на 56 740 рублей.
Не согласившись с данным решением, компания и ее руководитель попытались обжаловать его. Арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу ООО "Благоустройство", которое пыталось оспорить вынесенное в июне этого года решение Арбитражного суда Оренбургской области, но ранее вынесенное решение было признано законным. Все судебные решения вступили таким образом в законную силу.