В Оренбургском районе женщина лишилась денег при покупке щенка

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Добычей мошенников стали почти 57 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

39-летняя жительница села Нежинка Оренбургского района увидела в Интернете объявление о продаже щенка породы "Бишон фризе", стоимостью 18 000 рублей. Женщина решила приобрести его и указала продавцу свой контактный номер. Вскоре с ней связались через мессенджер и сообщили, что для оплаты необходимо пройти по ссылке и указать банковские реквизиты.

Женщина не увидела подвоха и выполнила указание. Однако, ей пришел отказ в операции. Тогда она еще дважды повторила процедуру. А после ей пришло сообщение от банка о списании денежных средств. Мошенники "стянули" у доверчивой жительницы Оренбургского района 56 850 рублей. Потерпевшая с заявлением обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 78037