Главная / Архив новостей

В Оренбургской области зафиксированы еще три смерти от коронавируса

Реклама на сайте
В регионе из-за COVID-19 скончались уже 140 человек. Таковы обновленные данные на 8 ноября.

По состоянию на сегодняшний день, выявлено 187 случаев заражения, 169 человек смогли побороть COVID-19. В статистику добавлены три летальных случая. К сожалению, как видим, тех, кто выздоровел за минувшие сутки, меньше, чем заболевших. Всего же за весь период пандемии число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 19 049 человек.

По состоянию на 8 ноября к количеству выздоровевших прибавилось меньшее количество человек, чем за недавние дни. Теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 16 547 человек.

Летальных исходов в регионе теперь 140: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились еще три смерти пациентов. Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эта информация муссировалась в СМИ и соцсетях.

В числе умерших от коронавируса в регионе есть и медики. Их имена указаны в Списке памяти жертв коронавируса. В числе жертв пандемии - и священники из Оренбургской области.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напоминаем, что контактных жителей региона обязали сидеть дома на карантине, за нарушение этого требования грозит ответственность. А врачи и жители указывают на трудности с приобретением лекарств - иной раз их невозможно приобрести в аптеке даже при наличии рецепта. В то же время фиксируется повышение стоимости лекарств.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 20 498 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 11 492 человека. Всего же на сегодняшний день выявлено всего 1 774 334 случая заболевания коронавирусом. Болезнь победили 1 324 419 человек. За весь период зафиксировано 30 537 летальных исходов. За минувшие сутки в стране зарегистрировано 286 смертей.

Больше всего новых заражений пришлось на следующие территории:

  • Москва (5 751)
  • Санкт-Петербург (1 331)
  • Московская область (644).

Наименьшее количество новых заболевших выявлено в Чечне (32) и Ненецком автономном округе (8).

В мире же общее количество человек, зараженных коронавирусом, превысило 50 миллионов. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 80207

Последние комментарии