Жители недовольны состоянием улицы Конституции СССР

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Некоторые улицы Оренбурга длительное время не могут дождаться ремонта.

В самом начале улица Конституции СССР почти не имеет покрытия - здесь сплошные ямы и трещины, проезжая часть практически испещрена. Аварийные ситуации здесь возникают практически каждый день - объезжая крупные выбоины, водители выезжают на встречную полосу. 

Пересечь дорогу для велосипедистов и мам с коляскими - то ещё "удовольствие": то и гляди колеса отвалятся.

Водители без негативных эмоций уже не могут спокойно проехать по улице. Дорожных рабочих здесь ждут с весны. За минувшие месяцы здесь не была устранена аварийность и не проведен ямочный ремонт. А потому дорожное покрытие становится хуже день ото дня. Маневрировать здесь уже бесполезно: обе полосы в сетке из выбоин, трещин и ухабов. 

В 2019 году один из участков улицы находился на гарантии после ремонта и Управлением строительства и дорожного хозяйства г. Оренбурга велась претензионная работа в отношении подрядчиков из-за возникших дефектов покрытия, в итоге недочеты были устранены.

Как сообщили в мэрии, в этом году ремонту подлежит участок проблемной улицы от Шоссейной до дома номер 27 ул. Конституции СССР, а остальные участки все-таки дождутся ямочного ремонта.


№ 76056