В Орске скончался ребенок, выпивший средство от тараканов (18+)

11:58 Комментарии
Реклама на сайте
Следователи выясняют обстоятельства его смерти.

Как сообщает СК, в приемное отделение городской больницы №5 Орска был доставлен ребенок 2019 года рождения. Он находился в тяжелом состоянии с отравлением фосфорорганическим соединением. В реанимационном отделении ему оказали необходимую помощь. 

С учетом состояния ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в состояние искусственной комы. Но принимаемые меры результата не принесли. Позже маленький пациент скончался.

Со слов матери, ее сын находился под присмотром. Но, пока она готовила завтрак на кухне, ребенок из тумбочки, стоящей в комнате, взял пластиковый пузырек с жидкостью, в котором находилось средство от насекомых, и выпил его. Услышав крик сына, мама прибежала в комнату и вызвала скорую помощь. Также женщина пыталась самостоятельно промыть ему желудок. По данным следствия, семья на учете нигде не состоит. 

В настоящее время следователями проверяется версия матери на предмет возможности осуществления ребенком самостоятельной манипуляции с жидкостью, представляющей опасность, изъято указанное средство, назначены необходимые экспертизы, устанавливается полная картина произошедшего.   


№ 78056