Жителей Оренбурга беспокоит ход ремонта улицы Туркестанской

21:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Есть опасения, что рабочие не уложатся до 1 ноября (а именно в этот срок должен закончиться капитальный ремонт улицы).

К капитальному ремонту улицы Туркестанской дорожные рабочие приступили несколько месяцев назад - тракторы, грейдеры, катки и грузовики высыпали сюда. Жители окрестных домов переживают, что сейчас на некоторых участках бурный темп неожиданно сменился застоем - техника иной раз простаивает, а работяг нет даже на горизонте.

Так что же происходит на Туркестанской прямо сейчас?

От остановки «ул.Степана Разина» до ближайшей остановки, Спартаковской такая картина. Ни одной единицы техники и ни одного рабочего…

Путь до следующей остановки отличается не очень сильно: однако, наконец, была замечена техника - трактор. Однако, видимо, у водителя был обед или перерыв.

Доходим до следующей остановки: «ул.Парковская». Здесь двое рабочих острым взором созерцали масштаб предстоящих работ. И мимо проехал КАМАЗ - вторая замеченная на данном участке единица техники.

А вот вблизи остановки «ул.Ульянова» бурный ремонт. Здесь идет укладка коммуникаций.

По словам рабочих, не о чем беспокоиться: все работы идут даже с опережением графика. Оренбуржцам, видимо, не нужно верить собственным глазам…

На данный момент темп работ ускорен и завершение работ планируется до окончания срока, то есть, за полторы-две недели до 1 ноября. На данный момент выполнено порядка 60 процентов работ. Сейчас ведется подготовка основания, будет производиться укатка полотна, а после - подготовка чернового слоя. Пока что запланирован ремонт только до остановки «ул.Степана Разина». По технике и числу рабочих цифра постоянно меняется, происходит усиление по улицам: то есть, идет непосредственно перемещение людей и техники, чтобы не было простоя, и работа шла эффективно. Техники здесь достаточное количество, даже с избытком. Вы сами видите: ничего не стоит, работа происходит достаточно активная. Людей тоже хватает, - сообщил представитель компании-подрядчика.

Однако проблемы всё же имеются.

Из-за "Водоканала" мог быть сбой по срокам, но, слава Богу, они включились в работу. Мы потратили большое количество времени, ждали, когда они приступят к работе, если бы они приступили к работе заблаговременно, вопросов по срокам сдачи не было бы. Они, к сожалению, оперативно не реагировали ни на письменную входящую документацию, ни на устные звонки, были заняты своими текущими делами, - уверен представитель компании, ведущей ремонтные работы.

Администрация Оренбурга 19 декабря 2019 года заключила контракт на 238 171 027,00 рублей с ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Именно эта компания производит капитальный ремонт автомобильной дороги и ливневой канализации по ул. Туркестанской (от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской).

В 2020 году в Арбитражный суд (помимо прочих исков о взыскании задолженности) поступало заявление о признании ООО «ГП Дорстрой-Уфа» банкротом. Впрочем, был вынесен отказ во введении наблюдения и производство по делу о банкротстве прекратили.


№ 78077