Какие изменения внес губернатор Оренбуржья из-за коронавируса

15:19 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня глава Оренбуржья внес очередные изменения в указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции".

По-прежнему в регионе под запретом остается проведение культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных, выставочных, рекламных и иных мероприятий независимо от численности участников, за исключением всероссийских или международных спортивных соревнований и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план при условии загрузки трибун максимум наполовину. Проведение публичных слушаний разрешено при соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

До 23 ноября приостанавливается работа развлекательных и досуговых заведений (в том числе ночных клубов), кальянных, продажа напитков на розлив в торговых объектах, проведение в объектах общепита банкетов, поминальных обедов и прочих массовых мероприятий. До этого же числа пока не будут работать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, аттракционы, пункты проката развлекательного и спортинвентаря в ТЦ, моллах и рынках.

Кафе и ресторанам разрешили принимать посетителей в период с 8.00 до 23.00 (за исключением оказывающих услуги по доставке готовой продукции и обслуживающих на вынос, а также обслуживающих работников организаций).

В ТРК, ТЦ, моллы, кинотеатры запрещено пускать несовершеннолетних в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых.

Оренбуржцам рекомендовано также воздержаться от посещения храмов и прочих религиозных объектов.

Для лиц старше 65 лет самоизоляция на дому по месту проживания (пребывания) продляется до 23 ноября включительно, в том числе самоизолироваться можно в садовых домиках. Покидать место жительства они могут только в случае обращения за экстренной медпомощью и в случае прямой угрозы жизни и здоровью, а также пожилые люди могут выходить за покупками в ближайшие магазины, чтобы выгулять собаку, вынести мусор. Исключение составляют руководители предприятий, организаций, учреждений, сотрудники предприятий, организаций, органов госвласти и местного самоуправления, чье нахождение на рабочем месте критически важно для их функционирования, а также работники медорганизаций.

До 23 ноября учащиеся всех классов, за исключением 11-х и интернатных, будут учиться дистанционно при технической возможности перехода на электронное обучение. Учреждения допобразования продолжат обучение в дистанционном формате, это не касается только спортивных организаций, осуществляющих подготовку обучающихся к участию во всероссийских соревнованиях среди команд по игровым видам спорта, и организаций, которые ведут подготовку учащихся выпускных классов по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам области искусства.


№ 80246