Жители Илека и волонтеры помогают укреплять дамбу мешками с песком

21:53 Комментарии
Реклама на сайте
Люди сплотились перед опасностью подтопления домов.

Сегодня весь день Илек ждал большой воды, ситуация в районе остается напряженной. В 4 часа дня уровень Урала оставался без изменений – 899 см, на 9 сантиметров превышая критическую отметку. Не изменилась ситуация и в 8 часов вечера – уровень реки 899 сантиметров. Но, тем не менее, есть опасность подтопления домов по улице Гагарина.
Как назло, начался дождь. Поэтому было решено укреплять дамбу своими силами. Сельчане и волонтеры объединились перед общей опасностью. Чтобы защитить дома от подтопления, они вышли на берег Урала. Наполняли мешки песком и складывали поверх дамбы с надеждой, что преграда защитит жилища.

КСТАТИ
Сегодня буквально за два часа резко вырос приток воды Урала у Оренбурга – на 10 см. Уровень с вечера 9 апреля «опередил» все опасные значения и сейчас составляет 1010 см. Поселки пригорода, СНТ да и сам Оренбург находятся под властью мощнейшей силы талых вод. Неизменным, но напряженным остался уровень реки Илек у населенного пункта Веселый Первый (494 см), а также реки Самара у Бузулука (955 см). Приятной новостью стало снижение уровня воды в Урале у Орска на 4 см (890 см).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119911