Главная / Архив новостей

В Оренбурге под суд пойдут полицейские, пытавшие задержанного электрошокером

Реклама на сайте
У 50-летнего мужчины "стражи порядка" пытались выбить признательные показания по поводу кражи электрокабеля, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

Двоим оперуполномоченным полиции инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и специальных средств".

События произошли 22 апреля 2020-го. Капитан и лейтенант полиции доставил в отдел подозреваемого в краже электрокабеля. Отметим, что 50-летний мужчина ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности. Полицейские решили добыть от него признания с помощью электрошокера, ударив мужчину около восьми раз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Данные сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - пресс-служба УМВД по Оренбургской области

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76111

Последние комментарии