4-хлетней орчанке после публикации Orenday провели необходимую операцию

16:41 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Заметку на нашем новостном портале отметила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургкой области Анжелика Линькова. Она обратилась в региональный Минздрав и медики пошли навстречу девочке.
Фото/Видео: pixabay.com

Мы рассказывали о том, что маленькая Кристина из Орска стала заложницей ситуации. Еще в феврале малышка сломала ключицу, для сращивания кости девочке вставили спицу. Однако чтобы достать ее, был необходим общий наркоз и госпитализация – девочка очень боится врачей и просто не дала бы провести процедуру под местной анестезией. Так как плановая госпитализация приостановлена из-за распространения коронавирусной инфекции, класть девочку в больницу отказывались.

В конце июня было объявлено, что плановая госпитализация будет постепенно возобновляться. Девочке и ее маме в горбольнице №2 Орска сказали собирать документы, делать тест на коронавирус и приходить. Однако в назначенный день оказалось, что госпитализация вновь ограничена. Так Кристина проходила со спицей почти три лишних месяца.

После обращения Анжелики Валерьевны было решено помочь девочке в индивидуальном порядке. Сегодня медицинское приспособление, наконец, было извлечено.

Кристина уже пришла в себя, даже поела, - рассказала мама девочки Анастасия. – Чувствует себя нормально. Надеюсь, что скоро мы отправимся домой.


№ 76126