Студент оренбургского вуза пытался через суд оспорить приказ о его отчислении

15:36 Комментарии
Реклама на сайте
При поступлении в 2017 году в Оренбургский государственный университет местный житель отказался от дачи согласия на обработку персональных данных. По его мнению, при оформлении электронного пропуска идет подмена имени, что противоречит его религиозным взглядам.
Из-за отсутствия пропуска у него возникли проблемы с получением учебников и методичек, а также с пропускным режимом. В судебном иске он указал, что каждое утро он получал одноразовый пропуск, в то время как занятия проходили в разных корпусах.
 
Прошедшей зимой студента отчислили за неуспеваемость. Но молодой человек с указанным приказом не согласился и, посчитав его незаконным, был вынужден обратиться в суд.
 
Представитель университета во время заседания возражала против удовлетворения его требований, пояснив, что по инструкции предусмотрены два вида пропусков - электронный и разовый.
 
Оренбуржец был ознакомлен с правилами и условиями обучения в институте, а отсутствие электронного пропуска никак не могло повлиять на результаты его обучения.
Изучив обстоятельства дела, выслушав доводы сторон, а также установив факт наличия у истца академической задолженности, суд пришел к выводу о правомерности издания приказа об отчислении, - сообщает пресс-служба Центрального райнного суда Оренбурга.

№ 77058