Нормализацию обстановки на реке Урал оренбуржцам стоит ждать не ранее 25 апреля

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом предупредил оренбуржцев руководитель Росгидромета.

За минувшие сутки уровень воды в реке Урал вырос на 82 сантиметра. Сегодня утром он достиг 1060 сантиметров, то есть критическая отметка уже превышена на 130 сантиметров. И судя по всему это не предел. 

На данный момент уровень реки Урал на отметке - 1069 см. В связи с этим прогнозируется подтопление более 2500 жилых домов и 2500 приусадебных участков.

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков предупреждал, что с 9 апреля будет превышена отметка опасного явления. Нормализацию обстановки на реке Урал стоит ожидать не ранее 25 апреля. Тогда возможно произойдет снижение уровня воды ниже неблагоприятной отметки.

На данный момент оренбургские села, да и сам областной центр продолжают затапливать паводковые воды. В связи с этим сегодня, с 15.00 до 16.30, пройдет обследование всех СНТ, баз отдыха вдоль реки, начиная от моста на Загородном шоссе до очистных сооружений в районе Овчинного городка. Жителей, отрезанных от большой земли водой, просят обозначить свое местонахождение - выйти на видное место и подать любой сигнал. Вам помогут эвакуироваться!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119915