В Оренбурге критическая ситуация не только с паводком, но и мусором

11:08 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Местные жители устали жить на свалках, вроде черта города, а из окон вид гор, но не роскошных кавказских или башкирских, а мусора. Раньше они во дворах сажали цветы, а теперь спотыкаются о залежи вовремя не вывезенных отходов.

Что примечательно, жалобы оренбуржцев во все инстанции о свалках возле домов на площадках ТБО не утихают несколько лет, но ситуация не меняется. Не помогает ни топот ногами прокуратуры, ни представления от надзорных и других органов, ни суды. Мусор убирают в одном месте, а в другом он появляется. Только в 2023 году прокуратура выявила свыше 2,5 тысяч нарушений законодательства об отходах производства и потребления, но как это изменило картину?

В настоящее время Оренбург переживает весьма трудное время, такого наводнения наш город еще не видел, огромное количество подтопленных территорий, в ряде которых дома затоплены по крышу. Если на протяжении нескольких лет Урал можно было перейти, не намочив торс, то теперь в половодье он вырос почти до 11 метров. Казалось бы, ООО «Природа», чтобы не допустить эпидемии, должно работать на износ, чтобы успевать опустошать баки, дабы мусор, а его огромное количество, не поглотила вода, но нет.

Такую картину вынуждены наблюдать жители домов 58, 58/1, 62 по проспекту Гагарина. Баки переполнены, и отходы заполняют собой все пространство. И таких дворов в Оренбурге огромное множество.

Может региональный оператор намекает жителям, мол, учителя и воспитатели самостоятельно выносят же из образовательных учреждений мусор, о чем Orenday уже рассказывал ранее, почему бы и жителям не донести самим свои мешки прямо до городской свалки.

Это придомовая свалка по переулку Телевизионному, 2.

Стол и кров для крыс, подготовленный на улице Корецкой.

На улице Орджоникидзе также завал мусора.

Что говорить о дворах, когда полные баки бороздят Урал в центре города.

Отметим, что в других регионах власти первым делом распорядись вывезти весь мусор с возможно подтопляемых территорий, а зачем это делать в Оренбурге, когда огромные средства можно выделить на дезинфекцию хлором после, вот только кто будет собирать отходы, когда вода спадет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119918