«Наша бригада попала под минометный обстрел… Тогда в голову пришли эти стихи»

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
Доброволец из Оренбурга, находясь на передовой, постоянно думает о своих детях. Поэтому в трудную минуту ему в голову пришли трогательные строки для сына и дочери.

Дмитрий на передовой с сентября 2022 года. Говорит, хотел уйти добровольцем сразу, еще в феврале, когда президент объявил о начале специальной военной операции. Не взяли… В армии он не служил, имеет категорию годности «в». Только в сентябре Дмитрий смог пройти комиссию, переподготовку и отправился на передовую.

- Сначала родные меня не понимали, говорили: «зачем тебе это…». А я решил, кто, если не мы. Причину отказаться можно всегда найти, а вот взять на себя ответственность защищать страну – сможет не каждый, - говорит Дмитрий

Теперь он бывает дома редко, примерно раз в полгода приезжает на месяц. Дети Дмитрия гордятся своим отцом и всегда с нетерпением ждут дома.

- Я никогда не писал стихи, но там, на передовой, случается разное… Наша бригада попала под минометный обстрел. Мы лежали на земле в окопе. Мелькали разные мысли: «увижу ли я еще своих детей»… Захотелось им оставить хоть что-то после себя, чтобы они помнили своего отца. Тогда в голову вдруг пришли эти стихи. Они сложились сами собой. Со мной никогда такого не было и, наверное, не повторится, - рассказывает Дмитрий.

Он сохранил в памяти неожиданно возникшие в голове строки для сына и дочери. Уже после - записал видео, дома строчки легли на бумагу и теперь стоят на почетном месте – в рамочке.

Сейчас Дмитрий направляется домой. Его отпустили к родным на помощь, в связи со сложной паводковой ситуацией в Оренбурге.

- У сестры затопило дом, еду помогать. А потом опять на передовую. Победа в любом случае будет за нами! Наступление ее зависит от того, когда страны Запада перестанут поставлять оружие на Украину. Надеюсь, скоро они одумаются, и все закончится.


№ 119921