Orenday стало доступно видео задержания в Оренбургской области начальника ГИБДД

18:07 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Суд признал уже бывшего полицейского виновным в коррупционном преступлении.

Напомним, в конце 2023 года мы рассказывали о том, что в Гае задержали начальника ГИБДД - Дмитрия Сулацкова. Как оказалось, 11 декабря от посредника он принял 80 000 рублей взятки за получение орчанкой водительских прав категории «В» без сдачи практической части экзамена.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Orenday стали доступны кадры работы оперативников УФСБ по Оренбургской области по задержанию гайского начальника ГИБДД. Быстро, технично и неожиданно.

 

Пока Дмитрий Сулацков находился под домашним арестом, хотя следствие просило заключить его под стражу, блюстителя закона уволили из ОВД по отрицательным мотивам.

10 апреля Гайский городской суд огласил обвиняемому приговор. Ему назначено три года лишения свободы в колонии общего режима со штрафов в размере 800 000 рублей.

Также бывший полицейский лишился специального звания «майор полиции» и права занимать должности на государственной  службе в системе правоохранительных органов на четыре года.

Приговор в законную силу не вступил.


№ 119929