В суды посыпались иски от пострадавших на гололеде оренбуржцев

11:25 Комментарии
Реклама на сайте
Пострадавшие требуют от властей, наплевавших на гололед и то, как по нему будет передвигаться народ, по 100 тысяч рублей компенсации.

В Дзержинский райсуд Оренбурга поступил гражданский иск о компенсации морального вреда от горожанки, которая упала на улице и сломала руку. 26 февраля текущего года женщина шла по территории автопарковки у одного из многоквартирных домов и не удержалась на гололеде, в результате чего получила перелом руки. Теперь пострадавшая, вынужденная ходить в гипсе долгое время, просит взыскать с мэрии Оренбурга компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Аналогичный иск поступил в Адамовский райсуд, где женщина упала на обледенелой проезжей части дороги. 24 января жительница поселка Адамовка шла по одной из улиц, покрытой снегом и наледью, поскользнулась и упала, получив перелом, что ей доставило физические и нравственные страдания. Так как это случилось на земельном участке, принадлежащем муниципалитету, районный прокурор просит в суде взыскать с администрации Адамовского поссовета в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Оба заявления пока только приняты в производство судов, по ним готовятся разбирательства.


№ 119247