В Оренбурге появилась на свет тройня

15:48 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургском областном перинатальном центре в это непростое время состоялось долгожданное событие.
Фото/Видео: Оренбургский областной перинатальный центр

В семье Александровых уже итак есть двое старших детей, а теперь родителям станет втройне веселее жить. Как рассказали в региональном Минздраве, ни о каком экстракорпоральном оплодотворении в данном случае говорить не приходится, сыграла свою роль наследственность: двойняшки есть в роду и у мамы, и у папы.

Первая моя реакция, когда узнала, что будет тройня - шок, - вспоминает многодетная мама Татьяна. - Потом в голове замелькали вопросы: «Как мы будем передвигаться такой большой семьей? Как будем ездить в гости, мы же в одну машину не поместимся? Как с ними гулять, когда они в разные стороны будут разбегаться». Две недели я пребывала в стрессе. Много разных мыслей было. Но сейчас я счастлива! По внешности малыши абсолютно разные!

До последнего беременность будущей мамы тройняшек протекала хорошо, она продолжала самостоятельно выполнять все домашние дела. Малыши появились на свет в срок путем кесарева сечения - мальчик и две девочки. Паша, Даша и Маша по весу ничуть не уступают другим новорожденным: богатырь весит чуть более трех кило, девчонки около 2,6 кило. Чувствуют они все, как и мама, себя хорошо.

Что примечательно, дома помимо отца большого семейства их выписки из областного перинатального центра дожидаются старшие дети - 12-летняя Ксюша и 8-летний Андрей.

Как теперь быть семье с транспортным средством, придется решать, ведь семья одномоментно выросла сразу на трех человек. С коляской, кстати, семья еще тоже не определилась.


№ 77175