Месть обидчику: кто и зачем поджег Porsche Panamera в Оренбурге?

17:24 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд Оренбурга огласил приговор жителю Самары, который признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба.

Напомним, случай произошел весной этого года. Уроженец Самары приехал в наши края с целью заработка. Каждый день он шел на работу по одному и тому же маршруту. И все эти дни ему на встречу ехал Porsche Panamera.

То ли от невнимательности водителя, то ли от того, что он так спешил, но всегда получалось так, что владелец «немецкого скакуна» несколько раз обрызгал самарчанина водой из лужи. Мужчина затаил обиду на водителя иномарки. Выследив место стоянки, он дождался, пока шофер выйдет из машины, а затем облил ее горючей смесью и поджег.

В результате пожара автомобиль полностью сгорел и восстановлению не подлежит. Сумма причиненного ущерба составила 2 300 000 рублей. Во время судебного заседания подсудимый раскаялся в случившемся и возместил хозяину авто причиненный ущерб.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении, - сообщает прокуратура Дзержинского района Оренбурга. - Приговор суда в законную силу не вступил.


№ 77181