В Оренбургской области муж и жена пойдут под суд за сбыт "паленки"

10:58 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге и Саракташе правоохранители обнаружили и изъяли более 8500 стеклянных бутылок с поддельным алкоголем, на общую стоимость более чем в 1 000 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В 2019 году в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области были выявлены факты незаконного приобретения и хранения немаркированной алкогольной продукции. В Оренбурге и Саракташе обнаружено и изъято более 8500 стеклянных бутылок с наименованиями алкогольной продукции известных российских и импортных производителей.

В результате, была задержана 29-летняя жительница областного центра, также ее 35-летний супруг. В ходе расследования уголовного дела установлена их причастность к совершению двух эпизодов незаконных деяний, предусмотренных статьей «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Также установлено, что общая стоимость алкогольной продукции составляет более 1 000 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 76238