В Бузулуке замдиректора АО "Мехта" похитил оборудование почти на 14 млн рублей

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивый мужчина обманул представителя заказчика (АО "Оренбургнефть"), вывез и похитил нефтепромысловое оборудование на сумму свыше 13 950 000 рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

В отношении заместителя директора акционерного общества «Мехта» возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По данным следствия, подозреваемый работал в должности заместителя директора по промысловому обслуживанию – начальника центральной диспетчерской службы ОП в Бузулуке АО «Мехта». Исполняя свои обязанности по взаимодействию с заказчиком АО «Оренбургнефть», обманув представителя заказчика, он вывез и похитил принадлежащее АО «Оренбургнефть» нефтепромысловое оборудование на сумму свыше 13 миллионов 950 тысяч рублей. В дальнейшем мужчина разместил оборудование на арендованном участке и собирался продать. Однако, не получилось.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 76257