Полицейские-взяточники из Оренбурга и Бузулука пойдут под суд

17:51 Комментарии
Реклама на сайте
Им инкриминировано 6 эпизодов взятки в значительно размере и 12 - по статье "Мелкое взяточничество", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, обвиняемые - командир второй роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Оренбургское» и начальник отдела ГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский». Из задержали 8 мая 2019-го и заключили под стражу. Предприимчивые полицейские за денежные вознаграждения обеспечивали передвижение негабаритных транспортных средств по дорогам Оренбургской области, без привлечения грузоперевозчиков к ответственности за совершение административного правонарушения.

По итогам проведенных служебных проверок сотрудники были уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - пресс-служба УМВД Оренбургской области.

Кроме того, завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьей "Дача взятки".

Именно он лично и неоднократно передавал сотруднику полиции взятки за передвижение негабаритных транспортных средств по дорогам Оренбургской области, без привлечения грузоперевозчика к ответственности в связи с совершением административного правонарушения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 76268