«Росводоканал Оренбург» развивает волонтерство Оренбуржья

14:43 Комментарии
Реклама на сайте


Молодые специалисты «Росводоканал Оренбург» приняли участие в заседании Регионального совета по корпоративному волонтерству Оренбургской области. Общение активистов прошло в онлайн-формате во избежание распространения новой коронавирусной инфекции.
«Росводоканал Оренбург» развивает волонтерство Оренбуржья

Мероприятие было организовано Оренбургской областной молодежной общественной организацией работающей молодежи. Представители крупных городских предприятий объединились, чтобы обсудить перспективы развития корпоративного волонтёрства в оренбургском регионе. 

Участники встречи обменялись успешными практиками развития программ корпоративного волонтерства в своих организациях, рассказали о способах популяризации добровольческого движения среди молодежи, раскрыли секреты формирования активной гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности и взаимопомощи, столь необходимые каждому волонтеру. 

Было интересно послушать коллег из других организаций и поделиться своим опытом. Нашему предприятию в этом плане есть, что рассказать, так как развитие корпоративного добровольчества является одним из важнейших аспектов корпоративной культуры оренбургского водоканала. Молодые сотрудники всегда охотно отзываются, когда необходима волонтерская помощь, а также активно обращаются с инициативами, что особенно ценно, - отмечает председатель совета молодых специалистов ООО «Оренбург Водоканал» Игорь Проценко. 

На счету молодых специалистов оренбургского водоканала – экологические и социально ориентированные волонтёрские проекты, акции в сфере благотворительности. Активисты поддерживают ветеранов предприятия, а также не забывают о будущих поколениях, собирая портфели с канцелярией для детей из малообеспеченных семей, сдают кровь в «День донора» и принимают участие в городских и областных мероприятиях. Несколько лет подряд молодёжь водоканала проводит марафон чистой воды, в рамках которого призывает оренбуржцев бережно относиться к водным ресурсам, участвует в традиционных месячниках благоустройства и озеленения, организует экологические уроки в образовательных учреждениях.

 


№ 77209 *