Причиной пожара в квартире на Чкалова в Оренбурге стал взорвавшийся айфон

22:54 Комментарии
Реклама на сайте
Устройство было подключено к электросети.

Мы уже рассказывали о том, что в ночь на 13 ноября в Оренбурге по тревоге были подняты несколько пожарных расчетов. В девятиэтажке на ул. Чкалова, 30, на втором этаже загорелась 2-комнатная квартира. Жильцы выскочили на улицу в чем были, не успев даже взять самое необходимое. Сгорели и вещи, и документы.

Жители квартиры - пенсионерка, ее сын и внук в одночасье остались без средств к существованию и крыши над головой. Из окон валил черный дым, также было сильное задымление всего подьезда. Жильцы, не дожидаясь эвакуации, сами покидали свои квартиры.

Как сообщили родные погорельцев, после того, как огонь удалось потушить, выяснилось, что причиной пожара стал айфон 11 модели, который недавно приобрели. Телефон поставили на зарядку, а спустя некоторое время устройство взорвалось, что и привело к возгоранию.

Семья погорельцев немного приходят в себя после случившегося. Многие оренбуржцы не остались равнодушными к их беде и помогли вещами, предметами первой необходимости. Но кроме одежды семье теперь предстоит дорогостоящий капитальный ремонт. Необходимы стройматериалы, сантехника, межкомнатные двери и многое другое.

Уважаемые оренбуржцы, если у вас есть желание и возможность помочь этим людям, вы можете позвонить по тел. 89228256256 (Ирина).


№ 80471