В «Газпром добыче Оренбург» происходят массовые увольнения

12:59 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Работники предприятия увольняются из оренбургского предприятия и спешат трудоустроиться в ООО «Газпром добыча Иркутск».

Счёт уволившихся газовиков уже идёт на десятки. Так, в 2023 году из ООО «Газпром добыча Оренбург» на иркутский завод ушли 29 человек. Едва минули январские каникулы, в начале зимы по их стопам пошли ещё 16 оренбуржцев. В марте сменить место работы пожелали 12 сотрудников.

Учитывая, что работники имеют важные навыки и опыт, отток персонала пробил немалую брешь в укомплектованности предприятия квалифицированными специалистами.

В ООО «Газпром добыча Оренбург» указывают на то, что в Оренбурге и Оренбургской области сложилась критическая ситуация на рынке - предложение вакансий отрасли в регионе в пять раз превышает спрос. В этой связи ООО «Газпром добыча Оренбург» испытывает значительные трудности в восполнении квалифицированным персоналом опасных производственных объектов.

Гениальный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев был вынужден направить иркутскому коллеге, «переманивающему» персонал, письмо о сотрудничестве, попросив остановить приём на работу оренбуржцев:

Конкуренция за талантливых специалистов является естественной частью деловой среды, однако с целью обеспечения безаварийной и бесперебойной работы нашего Общества прошу Вас остановить приём в ООО «Газпром добыча Иркутск» кандидатов из числа работников ООО «Газпром добыча Оренбург».

Неужто оренбургских газовиков не устраивают зарплаты?


№ 120019