Цены на съемное жилье в Оренбурге выросли до заоблачных

07:07 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Кому беда, а кто-то решил заработать на паводке, сдавая жилье в областном центре по кусающимся ценам.
Фото/Видео: Авито

Паводок в Оренбургской области затронул в Оренбуржье едва ли не каждую семью. Огромное количество людей остались не только без крыши над головой, но и лишись всего имущества, которое наживали долгими годами. В Оренбурге в зоне подтопления оказались: Южный Урал, Кузнечный, Ситцовка, Весенний, Перовский, Форштадт, Зауральная Роща, Овчинный городок, Дубки, Нежинка, Степановский, Горный и многие другие, а также СНТ, расположенные в пойме реки Урал.

Часть пострадавших, чье жилье поглотила большая вода, на время переехала к родным, друзьям и просто добрым людям, которые готовы временно предоставить квадратные метры на безвозмездной основе, кто-то ждет окончания паводка в пунктах временного размещения. Многие же хотели прибегнуть к услуге аренды квартиры, но тут оренбуржцев поджидал неприятный сюрприз - цены возросли настолько, что их можно сравнить со столичными.

Под соусом евроремонта, правда, непонятно, чем он отличается не от евро, жилья в новых домах, прекрасным видом из окон, наличии кондиционеров, духовых шкафов, люстр и непросиженных диванов, некогда относительно дешевые квадратные метры подорожали в два, а то и три раза. При этом с животными, а порой и детьми не заселяют.

Например, в крохотную квартиру-студию в 15 квадратных метров в двухэтажке, в некоторых домах такого размера только санузел, предлагают заселиться за 18 000 рублей в месяц.

35,9 квадратных метров в панельном доме на улице Поляничко предлагают арендовать за 25 000 рублей. Из техники и мебели имеется все необходимое.

Чуть больше жилье – 36 квадратов, но за ту же цену, сдают на улице Центральной. Мебели нет, но плиту и мойку обязуются установить.

За 25 000 рублей в месяц готовы отдать квартиросъемщикам жилье площадью 34,7 квадратных метров на улице Дорофеева. Возможно, на ценник повлиял дизайнерский ремонт и наличие мебели. За счетчики придется платить отдельно.

За 30 000 рублей предлагают снять квартиру с двумя комнатами, но с меньшим размером - 35 квадратных метров на улице Рокоссовского. Без мебели, но благо с унитазом и ванной. Из приятных бонусов - за домом школа и детский сад, а рядом имеются магазины.

Двухкомнатные «апартаменты» в 60 квадратов на улице Поляничко сдают за 35 000 рублей, плюсом плата по приборам учета.

На улице Туркестанской двухкомнатную квартиру площадью 52 квадратных метра сдают в аренду и вовсе за 38 100 рублей. Автор объявления отметил, что это райское гнездышко с дизайнерским ремонтом для адекватных и амбициозных людей.

Самую дорогую квартиру удалось найти на Неженском шоссе. Просторные три комнаты а пентхаусе на пощади 120 квадратных метров сдают за 100 000 рублей + отдельно оплачиваются счетчики. На террасе можно организовать зону барбекю, бассейн и качели.

К слову, пострадавшим во время паводка власти на съем жилья предлагают всего 10 000 рублей на одиноко проживающего человека и 20 000 рублей на семью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120029