В Абдулино из-за проблем с водоснабжением жители провели общее собрание

22:14 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Жители многоквартирных домов, расположенных на ул. Комарова, устав днем и ночью караулить краны, обратились к губернатору, главе города, депутату ЗС Оренбуржья Максиму Амелину и даже в МЧС...

Серьезные проблемы с водой в городе начались давно, однако в этот раз пик пришелся на самую жару. Жители нескольких домов не могут нормально ни искупать детей, ни перестирать белье. Местные жители в отчаянии, в их домах воду дают только на несколько часов и это, когда на улице практически +40. Они звонят во все инстанции, однако внятного ответа, когда этот кошмар с подачей воды закончится, никто дать не может.

По данным администрации Абдулинского городского округа, все имеющиеся насосы МУП «АбдулиноКоммунСервис» работают на полную мощность, выдавая 9 тыс. кубометров воды в сутки, однако этого объема недостаточно - ёмкости не успевают наполняться даже ночью, так как из-за аномальной жары идёт колоссальный разбор воды. Был приобретён глубинный скважинный насос ЭЦВ 10-65-110, который позволит увеличить подачу воды в среднем на 2 тыс. кубометров в сутки.

Кроме того, оперативно решается вопрос о приобретении ещё одного такого же насоса. Его доставят в город в самые ближайшие дни. С 14 июля в городе организован подвоз технической воды для бытовых нужд (не для питья). Всем, кто в ней нуждается, следует обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 2-59-18, - сообщила администрация жителям.

Почему, прекрасно зная о проблеме, чиновники не решили ее загодя и дотянули до того, что жители начали звонить даже в МЧС, неизвестно. Долгое время люди слышали лишь один ответ, что денег на приобретение дополнительных насосов нет. При этом чиновники вкладывали бюджетные средства и в устаный капитал МУП «АбдулиноКоммунСервис», и в новый автомобиль SKODA...


№ 76318