В Оренбурге сразу к шести таксистам возникли вопросы у ГИБДД

11:31 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники ведомства провели рейд, по результатам которого выявили нарушителей.
В Оренбурге сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга совместно с представителем управления транспорта провели рейд по выявлению лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
 
В ходе мероприятия сотрудниками технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» было проверено 27 транспортных средств. В отношении водителей сотрудниками ГИБДД составлено шесть административных материалов за нарушение требований Правил дорожного движения, а также один водитель был привлечен по  ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».
Сотрудники ГИБДД предупреждают пассажиров, что, пользуясь услугами нелегальных такси, они рискуют своей жизнью и здоровьем, так как водители таких автомобилей не имеют специальных разрешений, не проходят медицинский контроль, а автомобили не проходят технический контроль, предусмотренный законодательством. Более того, в случае дорожно-транспортного происшествия пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу.
 
Такие проверки по выявлению незаконных перевозчиков и в дальнейшем будут проводиться на постоянной основе.

№ 80474