В Оренбургской области фиктивный фермер получил господдержку в 29 млн

11:58 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь липовых аграриев из Ясненского городского округа ждет суд.

В Ясненский райсуд поступило уголовное дело в отношении местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следственных органов, обвиняемые, зная, что региональный минсельхоз реализует в Оренбургcкой области госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, решили обманом получить бюджетные деньги.

Чтобы ввести в заблуждение членов экспертного совета минсельхоза Оренбуржья, они изготовили фиктивное соглашение о создании крестьянско-фермерского хозяйства, при этом новоиспеченный фермер, на которого оно было оформлено, даже не знал, с какой целью проворачиваются данные махинации. После мошенники сдали фиктивные документы на получение гранта в рамках поддержки начинающего фермера. Выплата была одобрена, из бюджета липовые аграрии получили более 29 миллионов рублей, которые потратили совсем на иные нужды, причинив крупный имущественный вред Оренбургской области.

Трем обвиняемым по данному уголовному делу было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества путем обмана в крупном и особо крупном размерах группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, одному также вменяется незаконное хранение боеприпасов. Четвертый фигурант обвиняется в пособничестве в хищении чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

Дело только поступило в суд, решается вопрос о назначении по нему первого заседания.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120034