Оренбуржцы, догадайтесь, кто стал заслуженным работником здравоохранения РФ

12:56 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Почётное звание присвоено министру здравоохранения Оренбургской области Татьяне Савиновой.

Странно, что в правительстве Оренбургской области не спешат порадовать жителей региона вестью о том, что 11 апреля 2024 года вышел указ Президента РФ № 253 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Согласно ему, почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присваивается Татьяне Леонидовне Савиновой - вице-губернатору – заместителю председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министру здравоохранения Оренбургской области.

Как известно, на этот статус могут претендовать те, за чьими плечами не менее 20 лет профессиональной деятельности, а таже при условии наличия в копилке личных достижений отраслевых наград федерального органа государственной власти или органов госвласти субъектов страны.

Трудовая деятельность Татьяны Савиновой началась с 1993 года. Тогда она была врачом-интерном кафедры детских инфекционных болезней Уральского государственного медицинского института. В 90-е годы работала врачом-педиатром в городской детской инфекционной больнице № 4 Екатеринбурга. Затем пошла ввысь по карьерной лестнице, меняя одну должность за другой в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. В кресло вице-губернатора и министра здравоохранения Оренбургской области она пересела осенью 2019 года, оставив должность гендиректора екатеринбургской ООО «Клиника Павлова».

Из её уст на удивление оренбуржцев неоднократно звучало, в регионе произошло повышение и доступности медпомощи, и удовлетворенности медиков ростом зарплат, и сокращение смертности.

Отвечая за медицину в регионе, Татьяна Леонидовна успевает и посещать всевозможные форумы, ток-шоу, выставки, и играть на сцене, и заниматься спортом.


Так что будет не удивительно, если со временем Татьяна Савинова станет обладателем и звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120036