В Орске снова эвакуация: ждут вторую волну паводка

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
В восточную столицу Оренбуржья, которая едва начала отходить от пережитого наводнения, может снова нагрянуть с Казахстана большая вода.

Орчане еще не успели просушить залитые небывалым паводком в этом году квартиры, как городу грозит очередная напасть.

Орские власти сообщают, что на частном водохранилище на границе с Казахстаном произошел перелив через дамбу, так что вода снова хлынула к нашему приграничному региону. Бурный поток казахстанской водички вполне может снова прийти в Орск - по руслу реки Мендыбай.

Сообщается об угрозе подтопления орского поселка Тукай, где уже заранее объявлена эвакуация. Жителей поселка намерены разместить в пунктах временного размещения, развернутых на базе местных школ № 17 и № 88. Для доставки населения в ПВР уже готовы муниципальные автобусы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120041