Петицию за отставку главы Орска Василия Козупицы подписали более 3 000 человек

13:35 Комментарии
Реклама на сайте
Документ был размещен неделю назад на сайте change.org. Только за сегодня под ним подписался 61 человек.
Фото/Видео: Объединенный госархив Оренбургской области

Из петиции следует, что большинство населения Орска итак было недовольно работой мэра. Но масштабное наводнение, которое затопило огромный город, подвело окончательную черту под терпением горожан.

Жители возмущены тем, что руководство представило масштаб разрушений от стихии, как промедление с эвакуацией со стороны жителей. Якобы, люди заранее были предупреждены о возможном прорыве дамбы, но не предприняли никаких действий.

- С 5 апреля наш город уходит под воду. Сотни тысяч людей находятся в неблагополучных для проживания условиях. В городе зарегистрировано около 189 тысяч человек. Кто-то потерял свое жилье, кто-то сидит без воды, света, газа. До кого-то беда не дошла, но всех она коснулась. Козупица не один к этому причастен. Причастна вся структура власти. Причастна власть, которая до 2014 строила дамбу, в смете по строительству которой были ошибки. Долой Козупицу, - категорично заявляет автор петиции.

Под данным требованием уже подписались более 3000 человек. И их число продолжает расти. Только за сегодня с текстом петиции согласился 61 человек. Интересно, что за пару дней до разрушения дамбы мэр отчитался в своем телеграм-канале о том, что никакой угрозы для города данное сооружение не несет.

Орск не в первый раз за историю своего существования переживает такое бедствие. По данным госархива Оренбургской области, уровень воды в реке Урал 19 апреля 1957 года к вечеру достиг высшей точки, как во время наводнения 1942 года, и составил 9 метров 75 сантиметров. В результате большого подъема воды оказались затопленными многие районы Орска, в том числе почти все улицы Старого города. Тогда водная стихия принесла орчанам серьезные проблемы. Борьбу с последствиями маштабного бедствия они ведут и сегодня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120042