«Не оставляйте нас на дне…»: оренбуржцы обратились к Владимиру Путину

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
Жители Дубового Плёса пожаловались президенту страны, что им отказывают в выплатах, положенных пострадавшим от наводнения.

Это, отнюдь, не первое обращение оренбуржцев к главе государства. Пострадавшие от паводка люди не могут найти «правды» у местных чиновников, поэтому им приходится искать ее непосредственно у президента страны.

В Дубовом плёсе проживают по меньшей мере 1000 человек. В основном это многодетные семьи с несовершеннолетними детьми. У многих отцы семейства защищают Родину на СВО. Есть семьи с детьми-инвалидами. У каждой второй – ипотеки и кредиты.

- В результате мощнейшего наводнения наши дома затопило по самую крышу. В один миг мы потеряли всё. Оповещения людей о приближающейся большой воде и необходимости эвакуации были несвоевременными. Многие в спешке собирали документы, оставляя свои дома один на один со стихией. Наши вещи, техника, мебель – всё сейчас находится под водой. Более 10-ти дней мы ютимся у родственников, в пунктах временного размещения, снимаем на последние деньги жильё и продолжаем платить ипотеки и кредиты, - заявляют оренбуржцы.

Жители города столкнулись с абсолютной несправедливостью. Местные чиновники отказывают им в получении выплат на основании того, что у некоторых семей есть второе жильё, другие же просто не успели прописаться в новых домах и не считаются пострадавшими от наводнения.

- Мы законопослушно платим все налоги, а местная власть разводит бюрократию с выплатами материальной помощи. Уважаемый Владимир Владимирович, совсем недавно мы отдали свой голос за единую великую страну, за счастливое будущее нашего народа. Сегодня мы слезно просим вас о полном возмещении нашего ущерба. Протяните руку помощи пострадавшим от наводнения, не оставляйте нас на дне!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120049