В Оренбуржье собственный недогляд за дочкой мать пыталась спихнуть на врачей

17:08 Комментарии
Реклама на сайте
Новотройчанка потребовала в суде за некачественно оказанную медицинскую помощь ее ребенку 2 миллиона рублей моральной компенсации, но оказалось, что нерадивая мать сама виновата.

Местная жительница обратилась в Новотроицкий городской суд с иском к лечебному учреждению, требуя взыскать с медиков компенсацию морального вреда в размере 2 миллиона рублей. В такую сумму женщина оценила нанесенный ей моральный вред из-за некачественно оказанной медпомощи ее ребенку.

Как поясняла истица, ее дочь, которой еще даже не исполнилось двух лет, 20 дней пролежала в стационаре города Орска с переломом ноги, после малышку выписали, и лечение должно было продолжиться амбулаторно. А через пару недель у крохи начались осложнения - пошли воспаления, в появлении которых мать и обвиняла врачей, посчитав их следствием неквалифицированных действий медработников, которые неправильно зафиксировали сломанную ногу. В итоге, процесс лечения затянулся, доставляя малышке кучу страданий, мама, естественно, тяжело переживала происходящее с дочкой.

Но в ходе изучения данного иска вскрылась совсем другая сторона произошедшего. Суд установил, что травма была получена ребенком в быту при неизвестных обстоятельствах. Девочку сразу госпитализировали, медики верно поставили диагноз, сделав все от них зависящее. Назначенная по делу судебно-медицинская экспертиза никаких нарушений в действиях медработников, как и их бездействия не выявила.

А вот из медкарты маленькой пациентки стало понятно, что мать не занималась уходом за больной дочерью, несмотря на младенческий возраст, оставила в стационаре с 14-летним братом. Врач звонил женщине, объяснял, что ребенку сейчас нужна именно мамина забота и внимание, но тщетно. После выписки в назначенный врачом срок женщина не привела дочь на медосмотр. То, что за состоянием здоровья ребенка не осуществлялся должный контроль, и стало причиной образования у девочки под гипсом инфильтратов, для лечения которых мать вовремя не обратилась за медпомощью. Так что длительное восстановление ребенка связано исключительно с ненадлежащим исполнением матерью своих родительских обязанностей.

С учетом всех этих обстоятельств суд отказал в удовлетворении исковых требований, медики ничего не должны горе-матери. Данное решение суда пока не вступило в законную силу.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120051