Небольшое село в Илекском районе погружается под воду

18:15 Комментарии
Реклама на сайте
Если в Оренбурге уровень Урала снижается, то в Илекском районе повышается, как это прогнозировали несколько дней назад. Подтоплено уже несколько населенных пунктов, а именно Подстепки, Мухраново, Кардаилово, Яман, Шутово, Студеное и Заживное. Большая вода зашла в девять домов и 77 придомовых территорий.
Фото/Видео: Администрация Илекского района

По последним данным Урал у Илека поднялся на 2 сантиметра и составил 915 сантиметров, превысив критический уровень на 25 сантиметров.

В Нижнеозерном вода поднялась на два сантиметра, в Подстепках на три сантиметра, в Сладково на семь сантиметров, В Студеном на 20 сантиметров, в Мухраново на шесть сантиметров и в Ямане на четыре сантиметра.

В настоящее время в Ямане практически все дороги ушли под воду. Стихия заходит во дворы.

Передвигаться по населенному пункту все еже можно в резиновых сапогах и на транспорте, но наготове лодки и заброды.

Администрация райцентра призывает своих жителей не ждать худшего сценария развития событий, а уже сейчас покинуть свои дома.

К слову, когда наши корреспонденты были в Ямане в марте, чтобы подготовить материал, как живут сельчане сегодня, его можно прочитать ЗДЕСЬ, местные жители были уверены, что паводок ним не дойдет. Сельчане большой воды не видели довольно долгое время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120053