В мэрии Оренбурга полгода не могут найти руководителя УЖКХ

10:54 Комментарии
Реклама на сайте
В управлении жилищно-коммунального хозяйства города все это время с 10 марта, когда уволился бывший начальник Олег Филиппов, его обязанности исполняют замы.
Фото/Видео: Krsk.aif.ru

В оренбургской мэрии на руководящих должностях управлений строительства и дорожного хозяйства, а также жилищно-коммунального хозяйства, к сожалению, последние годы люди долго не задерживаются. Видимо, данный факт связан с многочисленными накопившимися проблемными вопросами, которые новым назначенцам по долгу службы приходится решать. Помнится, главного архитектора вообще искали годами. Будем надеяться, что со сферой ЖКХ таких проблем не возникнет.

Управление практически осталось без руководителя в декабре 2018-го года, когда с этого поста ушла Татьяна Малышева. Потом пару месяцев его возглавлял Дмитрий Жуков (ранее и теперь руководящий Госжилинспекцией региона). А 11 июня 2019 года на должность был назначен бывший заместитель Малышевой Олег Филиппов, продержавшийся на посту почти девять месяцев. После его ухода обязанности руководителя УЖКХ администрации города исполнял заместитель Евгений Сидоров, теперь же на правах и.о. руководит Анатолий Байкаров.

Почему не происходит официального назначения, пока в администрации Оренбурга сказать не могут.

КСТАТИ

На правах и.о. в областном правительстве до сих пор трудятся лишь два высокопоставленных чиновника – это вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Наталья Левинсон и вице-губернатор по внутренней политике - министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев…


№ 78269