Оренбуржцы могут не ждать установки тёплых остановочных павильонов

16:30 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как заявили корреспондентам Orenday в мэрии Оренбурга, монтаж таких в городе не планируется – сойдут и те, что возводят сейчас – авось, не замёрзнете.

Уже не первый год жители областного центра жалуются на обустройство остановочных павильонов. Поначалу в городе появлялись «умные» остановки по цене квартиры, в которых почти ничего не работает, после вопросом занялся земляк главы Оренбурга Сергея Салмина – предприниматель Владимир Камышов.

«Благодаря» его работе в областном центре появились еще с десяток остановок, и, естественно, по очень хорошей для бизнесмена цене (сейчас он с тем же «успехом» устанавливает многомиллионные туалеты в парке «Березка»).

Далее в лизинг были взяты остановки другого формата, и горожане начали терять терпение: «коробки» безбожно продувает, они не спасают ни от ветра, ни от дождя, и всё это «приправлено» особым ингредиентом – ужасной работой общественного транспорта, из-за чего оренбуржцы вынуждены сначала мёрзнуть на остановке, а потом набиваться в автобус, как сельди в бочке.

Своё веское слово «даровал» и Сергей Салмин, заявивший, что во всём, по сути, виноваты сами горожане, которые превращают остановки в туалеты, а также заклеивают их рекламными объявлениями, нечего роптать (а вдруг в нос?). Горожане сравнивают работу нынешнего мэра со временами работы Евгения Арапова и констатируют, что в Оренбурге в те годы был порядок, не то, что сейчас.

Оренбуржцы удивляются, а почему бы не построить закрытые павильоны, как у того же ТК «Максимум»? Корреспонденты Orenday провели опрос: а нужны ли городу тёплые остановки? Результаты очевидны 68,8 процентов респондентов уверены, что, конечно же, нужны:

Остановка в Оренбурге должна защитить ожидающих автобус людей от ветра в первую очередь, и быть надлежаще очищенной от снега (в зимний период) для возможности правильного подъезда общественного транспорта... Сейчас они едут прямо по полосе, и останавливаются из-за ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ уборки города от снега! Можно тома писать про ненадлежащую работу Администрации города, только это ничего не меняет.

Оренбургу нужны остановки, закрывающие от ветра, дождя, снега. Очищенные от снега и не утопающие в луже и грязи, без собак в автопавильоне, и с вовремя подъезжающим общественным транспортом.

В городе вообще безобразие, безвластие полное, город загнивает, всё хуже и хуже. Просто в какую-то яму катимся, Никогда в нашем городе такого не было, как при «пришлых» правителях. Люди переезжают в другие регионы. Где прокуратура? Или действие имеют только федеральные органы?

Нужны не теплые, а защищающие от неблагоприятной погоды - ветра, дождя, снега. Ну, сколько можно уже об этом говорить? Услышьте народ!

Нужно как можно дешевле приобретать остановки, устанавливайте такие, какие были в 80-х годах, дёшево и сердито.

Но, тёплые остановки можно не ждать, мэрия ответила на наш вопрос чётко и конкретно:

Управление дорожного и капитального строительства департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга, рассмотрев ваше обращение, сообщает, что установка тёплых остановочных павильонов в городе Оренбург не запланирована, - заместитель начальника управления – начальник отдела дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Заколодкин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 118146