В Оренбурге из-за ЧП на ТЭЦ приостановил свою работу газзавод

08:41 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В настоящее время идет постепенное восстановление режима подачи пара для технологических нужд предприятия, скоро оно снова начнет функционировать.

Сегодня ночью из-за аварии на Каргалинской ТЭЦ была прекращена подача пара для нужд Оренбургского газоперерабатывающего завода, из-за чего была приостановлена его работа, хотя утром все сотрудники прибыли на работу, рабочий день из-за ЧП никто не отменял.

Как пояснили в Оренбургском филиале компании "Т Плюс", из-за повреждения паропровода высокого давления котлоагрегата Каргалинской ТЭЦ произошло резкое снижение тепловой и электрической нагрузки. В настоящее время часть оборудования уже включена в работу. Совместно со специалистами газзавода идет постепенное восстановление режима подачи пара, скоро ОГПЗ снова заработает.

По информации на полдень, на газзаводе заработала только одна из установок по стабилизации конденсата, остальные пока не запущены в работу. Запуск остановленного производства происходит весьма проблематично.

По данным на 17.00 на Каргалинской ТЭЦ совместно со специалистами газзавода продолжается восстановление режима подачи пара.

Если работа газзавода из-за аварии на ТЭЦ сегодня была парализована, то гелиевый завод, на котором первая и третья очереди с 15 апреля находятся на ремонте, останавливать не стали, вторая очередь работает на себя, не выдавая продукт, иначе потом тяжело запускать снова в работу после остановки.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120058