В Оренбурге при демонтаже дома на улице Кольцевой погиб рабочий (18+)

09:48 Комментарии
Реклама на сайте
Следственные органы и прокуратура устанавливают обстоятельства происшествия.

Трагедия произошла 16 апреля около шести часов вечера на площадке демонтажа некогда жилого пятиэтажного дома по улице Кольцевой, 11.

Во время разбора постройки погиб мужчина предположительно 40 лет.

Он получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте до приезда скорой.

Обстоятельства происшествия выясняют следственные органы. Подробности не сообщаются.

По итогам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер реагирования, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Orenday неоднократно рассказывал про этот дом. Напомним, его признали аварийным еще в 2017 году, там же располагалась поликлиника №8. В июле 2023 года были проведены обмерные работы и разработан проект по ликвидации постройки. В 2024 году подрядчик приступил к демонтажу, сбросив цену за свои труды с 28 700 616 рублей до 8 450 000 рублей. Демонтировать пятиэтажку на Кольцевой взялась фирма ООО «ВолгаТехСтрой» из Краснодара. Её учредитель и директор - Дмитрий Тупицын.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120060