Житель Казани потребовал от оренбуржца Дани Милохина 400 000 рублей за плагиат песни

11:42 Комментарии
Реклама на сайте
В Центральный районный суд Оренбурга поступил иск от жителя Казани Олега Лихачева. Он требует от блогера Дани Милохина, у которого до сих пор оренбургская регистрация, 400 000 рублей компенсации за использование его композиции.
Фото/Видео: Соцсети Дани Милохина

Как оказалось блогер с оренбургскими корнями Даня Милохин в 2020 году на своей странице в соцсети разместил ролик под песню «Владимир Путин молодец!». Вот только Милохин использовал композицию без разрешения ее автора Олега Лихачева, нарушив его авторские и исключительные права.

Теперь житель Казани призвал на помощь Фемиду, чтобы взыскать компенсацию в размере 400 000 рублей с блогера и обязать его прекратить использовать произведение «Владимир Путин молодец!».

В настоящее время решается вопрос о принятии дела в производство, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.

Отметим, Олег Эдуардович позиционирует себя на своей страничке ВК, как ведущего, певца, диджея, киноактера, экс-депутата и донора семени, или скромно «Шоу-мен всея Руси». Так же он участвовал в шоу «Минута Славы», «Камеди Баттл», «Поле чудес», «ДНК», «Лига домохозяев» и других. Написал 40 музыкальных произведений, является рекордсменом Книги рекордов России.

Ранее за ту же песню, посвященную президенту России, Лихачев судился с рэпером Алишером Моргенштерном* и Егором Кридом. И снова ролик в социальной сети, в которой использовалась композиция.

Лихачев потребовал с Моргенштерна 300 000 рублей, а с Крида 1 млн рублей.

Что интересно, Кировский районный суд Уфы частично удовлетворил иск автора песни за плагиат его произведения, взыскав сумму иска, но отказал в публичном извинении рэпера.

С Егора Крида (реальное имя Егор Булаткин) не удалось взыскать и рубля.

Следим за историей с Даней Милохиным.

*признан иноагентом на территории РФ.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120064