В Оренбургской области задумались о предоставлении бесплатной земли пострадавшим от паводка

13:33 Комментарии
Реклама на сайте
Землю можно будет сохранить на прежних участках либо получить в другом месте, но для этого необходимо соблюсти несколько условий.

Депутатам Законодательного собрания Оренбургской области предстоит 19 апреля рассмотреть внесение изменений в закон Оренбургской области «О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков, расположенных на территории Оренбургской области, в собственность бесплатно».

Речь идет о людях, кто во время ЧС федерального масштаба утратил свое жилье во время весеннего паводка 2024 года.

Право на землю, согласно проекту закона, имеют те граждане, которые подходят под следующие условия:

  • наличие места жительства или места пребывания на территории Оренбургской области;
  • получение выплаты на приобретение либо строительство жилья;
  • отказ от права собственности на земельный участок, на котором располагалось утраченное во время паводка жилье;
  • отсутствие в собственности другого земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, по согласию пострадавших от паводка людей, им будут предоставляться земля, на которой находилось утраченное из-за большой воды жилье.

Земельные участки, конечно, хорошо. Но не повторится ли история, когда многодетным семьям и участникам СВО выдавали наделы в чистом поле без каких-либо подведенных коммуникаций? Стройся, но живи при свечах, топи печку и вози воду в бочках на свои нужды. Да и где столько земли взять?

Также депутаты рассмотрят законопроекты по предоставлению налоговых льгот организациям и предпринимателям, пострадавшим от половодья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120067