Как спасти дом от большой воды. Оренбуржцы делятся лайфхаками

21:57 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Паводок принес беду в наш регион, оставив без крыш над головой тысячи оренбуржцев. Общее горе объединило людей: многие стараются помочь землякам деньгами, продуктами, одеждой, крышей над головой. А те, кто только ждет прихода большой воды стараются уберечь свое жилье с помощью нехитрых приспособлений и делятся советами.

Правда, спасти свой дом можно, если он не уйдет в воду по крышу, как это было во многих населенных пунктах Оренбуржья. Если же вода поднимется не сильно, а сантиметров на 30-50, то есть возможность спасти жилище.

Например, чтобы вода не хлынула в дом, можно попробовать запенить двери, окна, щели, отдушины. Плотно закрыть унитаз, а также канализацию и вентиляционные отверстия.

Также оренбуржцы советуют вместо пены использовать влагостойкий герметик.

Многие, конечно, сомневаются, что это поможет и вода пройдет сквозь пену и герметик.

«Вода не пройдет, - рассказывает Марина, жительница региона. – Мы так делали, запенили все, что только можно, вода поднималась на метр».

«А еще лучше, завезите песка, - советуют те, кто уже пережил потоп с минимальными потерями. - Возьмите клеенку, выложите вокруг дома, на нее - песок хотя бы сантиметров на 15, тогда есть вероятность, что дом спасете».

Еще можно использовать гидроизоляционные ленты вместо пены и герметика. 

Скептики, однако, в успех таких манипуляций не верят, говоря, что вода выход и вход все равно найдет. Она проникнет через швы или пол.

А как вы спасались от большой воды, дорогие наши читатели?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120074