Большая вода еще не ушла из Илека, а Казахстан уже забаррикадировался от нас

18:21 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Соседи подают отличный пример, как нужно встречать большой паводок.

Паводок в этом году печально наследил и в соседнем Казахстане, и родном Оренбуржье. После более чем недельного затопления Оренбурга, когда вода в Урале поднялась 13 апреля до рекордных за сотню лет отметок в 11,87 метра, с минувшего воскресенья она постепенно двинулась по руслу в сторону Илека, где сооружали насыпи, всячески готовились встретить стихию заблаговременно.

Но, кажется, для Илека беда миновала. Сегодня с 10.00 уровень реки Урал у села Илек стоит на одной и той же отметке в 918 сантиметров, превысив критический на 28 сантиметров. Конечно, не обошлось без подтоплений, но не настолько масштабно, как это было в Орске и Оренбурге. Учитывая, что сегодня паводок в Илеке вышел на плато, завтра вода потихоньку начнет спадать и двинется дальше по руслу Урала - в сторону Казахстана.

Жители Уральска, стоящего на пути у этой водички, поделились с нами видео, какие меры для предотвращения подтоплений приняты на сегодняшний день у них. Их масштаб поражает: километровые высокие насыпи обустроены вдоль всех дорог, куда течение может принести большую воду из Оренбуржья. Отличная организация и подготовка, ведь, как говорил Козьма Прутков, «Лучше перебдеть, чем недобдеть».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120076