В поездах оренбуржцам теперь дважды в сутки измеряют температуру

10:05 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за снятия ограничений по пандемии курсирование поездов постепенно возвращается к прежнему графику.

Как сообщили на ЮУЖД, в поездах дальнего следования в период пандемии принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажиров. Вагоны перед отправкой в депо проходят полную дезинфекцию. По пути следования уборка вагона с использованием дезинфицирующих средств происходит не менее четырех раз в сутки. Для обеззараживания воздуха установлены ультрафиолетовые лампы. Постельное белье, включая матрасы и подушки, также проходит специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования есть в наличии бесконтактные инфракрасные термометры, которыми не менее двух раз в сутки у всех пассажиров измеряют температуру тела. У проводника можно также купить маски и перчатки для индивидуальной защиты.

В случае появления у кого-то из пассажиров в пути недомогания или выявления повышенной температуры тела, на ближайшей станции для осмотра пассажира в вагон прибывают медработники.

КСТАТИ

По причине снятия ограничений в разных регионах России и в связи с появившимся потоком пассажиров РЖД восстанавливает периодичность курсирования ряда поездов дальнего следования. Так если последнее время пассажирский поезд "Орск - Москва" (с прицепными вагонами сообщением Оренбург - Москва) курсировал через день, то с 25 июня он будет вновь отправляться из Орска ежедневно, а из Москвы ежедневное следование будет восстановлено с 27 июня и до конца сентября.


№ 75313