В Сорочинске деятельностью МУП "Жилкомсервис" заинтересовалась прокуратура

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
В различных районах города постоянно возникают серьезные проблемы с водой, а предприятие, ответственное за водоснабжение - именно МУП "Жилкомсервис".

Объекты водоснабжения Сорочинска находятся на праве хозяйственного ведения в МУП «Жилкомсервис». Предприятие обслуживает более 100 скважин в городе. И там уже не первый год наблюдаются огромные проблемы. Предприятие находится в стадии банкротства. С 20 января здесь открыто конкурсное производство.

В 2016 году ситуация была похожа на нынешнюю. Тогда МУП «Жилкомсервис», по свидетельству региональной прокуратуры, задолжало кредиторам более 96 миллионов рублей. По ситуации на начало июня 2020-го долг еще больше - около 126 миллионов рублей.

Кроме того, в связи с банкротством, под сокращение попало около трети из 242 сотрудников МУП "Жилкомсервис": 95 человек, из которых 47 - предпенсионного возраста.

Положением дел заинтересовались в прокуратуре.

Сорочинской межрайонной прокуратурой в настоящее время проводятся проверочные мероприятия в деятельности МУП "Жилкомсервис" на предмет соблюдения трудового и жилищно-коммунального хозяйства, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Со схожими проблемами столкнулись в одном из микрорайонов Абдулино.

Также в селе Ивановка в Оренбургском районе.

Корреспонденты Orenday следят за ситуацией и в дальнейшем расскажут, как решаются вопросы с пепребоями в водоснабжении.


№ 76371