В Оренбурге суд огласил приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб мужчина

11:29 Комментарии
Реклама на сайте
Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.
Фото/Видео: www.56.mvd.ru
Суд огласил приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб мужчина. Напомним, авария произошла осенью прошлого года на Загородном шоссе в Оренбурге. Полицейские установили, что ДТП спровоцировал легковой автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого находился 41-летний житель областного центра.
 
Перестраиваясь из правой на левую полосу, он не уступил дорогу автомобилю ГАЗ, который ехал по лево полосе в попутном направлении. Грузовой автомобиль попытался избежать столкновения и резко нажал по тормозам. В результате заноса машина наехала на 55-летнего мужчину, который ремонтировал автомобиль МАЗ на обочине.
 
После совершения ДТП водитель ВАЗ-21074 с места происшествия скрылся. Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Впоследствии доказана его вина к произошедшему. В отношении него возбуждено уголовное дело. 
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, Оренбургский районный суд назначил виновнику ДТП наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.
 
Также ему запрещено заниматься деятельностью, связаной с управлением транспортными средствами сроком два с половиной года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого 990 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.
 

№ 78314